Прекращение договора управления мкд - правовые аспекты и статьи для регулирования
Здравствуйте, Татьяна!
Как правило, договоры управления МКД заключаются с автоматической пролонгацией, это право сторон заключить такой договор (ст. 421 ГК РФ).
Если на собрании ОСС в 2016 году приняли решение об автоматической пролонгации, то в договоре управления МКД должен быть такой пункт.
Если такого пункта нет, то договор прекратил свое действие 19.12.2017 г.
С Уважением!
Вообще договор прекратил свое действие еще в 2017 году, пролонгация возможна, если такой пункт есть в договоре, если его нет, договор прекращает быть действительным по окончанию срока действия.
Надо смотреть сам договор управления от 2016 года. Возможно в нем есть какие-либо условия относительно продления срока его действия.
Нужно посмотреть договор есть ли там пункт о пролонгации.