LSN Messenger
Москва, 05.11.2021, 01:08

Обязательно ли на избирательном участке должна присутствовать медицинская сестра?

Вопрос №18853849 из г. Москва
опубликован 05.11.2021, 01:08
При проведении выборов, референдума или иного голосования понятно что заседает избирательная комиссия, наблюдатели и т.п. Обязана ли на участке дежурить медицинская сестра или иной медработник?
Лучший ответ
Рекомендуется

При любых подобных мероприятиях должна быть обеспечена медицинская помощь.

05.11.2021, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надо смотреть предусмотренно ли это регламентирующими документами.

05.11.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Юля.

Вы совершенно правы.

05.11.2021, 15:41

Это понятно, но должен ли обязательно присутствовать мед работник?

05.11.2021, 01:15

Именно присутствие медработника и обеспечивает неотложную помощь. Потому как скорая помощь иногда очень долго едет..

05.11.2021, 01:17

Странная норма закона. Почему тогда на улицах не ходят мед. патрули, если вдруг плохо станет кому-либо.

05.11.2021, 01:18

Странные рассуждения. Так ведь и охранники по улицам не ходят, а вот охрану массовых мероприятий обеспечивают.

05.11.2021, 01:22

Охранники как раз ходят в лице полиции очень часто патрулирует людные места. Мне прилетало даже когда-то за курение...

05.11.2021, 01:26

Охранники это не полиция. Не нужно путать одно с другим.

05.11.2021, 01:27

Полиция это круче чем охранники, в силу, того, что полномочий больше.

05.11.2021, 01:35

Президент еще круче, у него полномочий больше))) Речь сейчас не о полномочиях, а должностных функциях.

05.11.2021, 01:40

Я ответила на вашу реплику о странной логике "почему на улицах не ходят охранники", я аргументировала, что такую роль выполняет полиция. Помощь медсестры в критических ситуациях сомнительна. А по моей логике не медсестер сажать на участки нужно, а организовывать работу бригад скорой помощи лучше, чтобы было константное время прибытия.

05.11.2021, 01:44

НЕТ на участках никаких медиков, и быть не должно (кроме тех, которые делают прививки), да и то не всегда.

05.11.2021, 09:50

О полезности поездок Президента по стране также можно судить по благоустройству перед его визитами. Поэтому патрулирование президентом страны или же его уполномоченными лицами, подотчетными лично ему, весьма целесообразно.

05.11.2021, 01:47

С вами согласны юлия.

07.11.2021, 02:00

И реализовать право отзыва депутатов через электронное голосование можно, и выборы в думу и местные органы власти также чаще нужно проводить. Перед выборами столько полезного происходит обычно.

05.11.2021, 01:49

Здравствуйте Юлия!

Я из Ваших постов вделал вывод, что Вы в период локдауна решили заполнить время межличностным общением на этом сайте, так как большинство Ваших реплик к юридической помощи гражданам отношения не имеют.

05.11.2021, 12:41