Как обратиться к независимой экспертизе, если дорогое поло испортилось после стирки?
Вы можете обратиться с претензией к продавцу, и у него требовать направления на экспертизу.
Также можете сами по себе отдельно обратиться к экспертам.
Помощь юриста в этом отношении возможна на платной основе.
Марина, обратится к независим экспертам - - вы можете к любому экспертному учреждению. Вам наверное нужно правильно сформулировать вопрос для экспертов - эта услуга полатная.
Здравствуйте.
Обращаться к экспертам имеет смысл, если продавец Вам отказал в удовлетворении требований, либо в рамках судебного производства.
Сначала Вы можете обратиться в магазин с претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей, ссылаясь на непредставление полной информации о товаре, в том числе, о правилах ухода. И указать Ваши требования, например, о возврате денег.
С уважением.
Сначала претензию продавцу письменно с доказательством вручения или почтой с описью.
Затем продавец должен организовать проверку качества, ему по акту сдать с фото и видо указать в акте.
Откажет в возврате денег, то иск в суд.