Наследство отца - долг по ЖКХ и возможность засчитать затраты на похороны?
Татьяна, здравствуйте!
Можно решить вопррос по суду.
Но как атраты на похороны не получиться.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Уже не засчитают как затраты на похороны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Нотариус выносит постановление о выдаче денежных средств, находящиеся во вкладах или на счетах кредитных организациях, для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя (на памятник) и т.д.. Россия это страна больших возможностей. Сможете договориться с нотариусом, или предоставить липовые документы о затратах в связи с похоронами увеличив сумму еще до суда. Но судебном порядке мало вероятно, но и не исключаю. Все по ситуации.