Как оформить наследство после смерти хозяина дома, прошло 6 лет и нет наследников - сестер. Основные документы для оформления
Если обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства то шанс есть. Главное грамотно составить исковое заявление.
Можно оформить, выморочное имущество наследует местная администрация, у которой вы сможете его выкупить. Бумаг достаточно много надо.
Да, можно признать вступление с наследство через суд.
Здравствуйте, Василий!
Из Вашего вопроса усматривается, что Вы не являетесь наследником по закону, следовательно, у Вас нет возможности оформить наследство. Дом является либо выморочным имуществом (которое вправе наследовать местная администрация) либо может в конечном итоге быть оформлено на одну из сестер умершего как фактически принятое наследство.
Здравствуйте,
Сейчас наследникам придется доказать в суде, что наследство фактически было принято в установленный законом срок.