Продажа унаследованной квартиры - нужно ли согласие всех наследников?
Покупаем квартиру в ипотеку. Она перешла продавцу и ее сыновьям по наследству в далёком 96 году. Прописана только продавец. Вопрос? Должны ли оба сына писать заявление о том что не против продажи этой квартиры?
Если квартира находится в собственности троих лиц, то в договоре купли - продажи стст
Если сыновья имеют долт в квартире, они должны дать не просто согласие, они должны участвовать в сделке на стороне продавцов.
Нет такого порядка.
Если она их они и будут подписывать догоовр купли-продажи оба.
Вопрос требует уточнения... А собственник кто? Собственник один? Собственность в долях или просто совместная собственность без определения долей? Если только продавец - то согласия никакого от других лиц не нужно, а если собственники все трое - то как минимум доверенность на право продажи их доли, а как максимум - личное присутствие при сделке...
По наследству она могла перейти только продавцу. Сыновьям лишь только после смерти продавца. До этого момента она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В том числе и произвести отчуждение доли сыновьям. Согласие дольщиков зарегистрируйте у нотариуса.
Так они такие же продавцы - владеют же долями!
Не должны писать такое заявление, потому что они САМИ должны участвовать в сделке.
Здравствуйте,
Если сыновья наследовали наравне с матерью, у них должны быть доли в квартире и они должны также выступать продавцами своих долей, а не просто согласие какое-то написать...