Симферополь, 05.11.2021, 20:03

Как получить разрешение на пристройку санузла в многоквартирном жилом доме на земле ООПТ?

Вопрос №18855110 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2021, 20:03
Я являюсь одним из собственников квартиры в многоквартирном жилом доме, дом одноэтажный на 3 квартиры. Также в долевой собственности у всех нас земельный участок (придомовая территория). Земля под домом не приватизирована. Оба участка и под домом и придомовой находятся в зоне объектов санаторно-курортного назначения (р-3 (09). Также земельные участоки и дом расположены на территории ООПТ. В нашей квартире нет санузла по техпаспорту, можем ли мы получить разрешение на пристройку (душ с туалетом) к нашему дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Получить разрешение возможно, если обратитесь в Администрацию с проектом пристройки, в связи с тем что земля не приватизирована, то собственник принимает решение, а это Администрация.

05.11.2021, 20:06

Земля под домом не приватизирована, а придомовая территория (на которой и будет пристройка) приватизирована.

05.11.2021, 20:10

Если земля приватизированная на которой будет проведена пристройка, то Вам достаточно уведомить Администрацию о строительстве.

05.11.2021, 20:26