Как признать недействительным протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, если подписи подделаны - иск, массовая фальсификация и необходимость экспертизы.
Как признать недействительным протокол общего собрания собственников многоквартирного дома? Иск уже подан от меня лично. Там я ссылаюсь на свою подделку подписи. В чате дома в WhatsApp многие соседи пишут, что их подписи тоже подделаны. Как доказать массовую фальсификацию? Только экспертизой или достаточно присоединения людей к моему иску и заявления о том, что и их подписи подделаны? При этом бланки с поддельными подписями мной обнаружены на сайте ГИС ЖКХ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей. Подделка подписи в документе доказывается только заключением почерковедческой экспертизы.
Заводите их третьими лицами. В суде заявят собственные требования, аналогичные Вашим. Далеепочерковедческая экспертиза (судебная)
Другие пусть будут третьими лицами или пусть присоединяются к иску (если они захотят). Далее суд будет решать, назначать ли экспертизу.
Можете обратиться лично ко мне, я занималась этими вопросами в Перми.
Через суд сможем взыскать и судебные расходы.