Как избавиться от автомобиля, под запретом регистрационных действий, после смерти собственника?
Суть в следующем:
1. Есть автомобиль.
2. На автомобиль наложен запрет регистрационных действий приставами в связи с долгом.
3. Позже собственник скончался.
4. В наследство никто не вступает.
Вопрос: как избавиться от автомобиля?
Здравствуйте,
Собственник автомобиля скончался, в наследство никто не вступил, почему Вы решили, что авто стал Ваш и Вам нужно от него избавляться?!
В каком смысле избавиться?
Если никто в наследство не вступает, по существу уже избавились от авто, и не стоит париться. Другой вариант, если хорошее авто и долг не большой и кроме этого долга у наследодателя не было долгов, в таком случае почему не принять наследство. Наследники отвечают по долгам в размере активов наследства не более. А если долг меньше, можно и навариться.