Как избавиться от автомобиля, под запретом регистрационных действий, после смерти собственника?

Суть в следующем: 1. Есть автомобиль. 2. На автомобиль наложен запрет регистрационных действий приставами в связи с долгом. 3. Позже собственник скончался. 4. В наследство никто не вступает. Вопрос: как избавиться от автомобиля?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Собственник автомобиля скончался, в наследство никто не вступил, почему Вы решили, что авто стал Ваш и Вам нужно от него избавляться?!

Хотелось бы поподробней.

В каком смысле избавиться?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если никто в наследство не вступает, по существу уже избавились от авто, и не стоит париться. Другой вариант, если хорошее авто и долг не большой и кроме этого долга у наследодателя не было долгов, в таком случае почему не принять наследство. Наследники отвечают по долгам в размере активов наследства не более. А если долг меньше, можно и навариться.

Ваш ответ мне непонятен.