Пожар от вредителей разорил владельца дома - как определить реальную стоимость и возместить ущерб?
Вредители сожгли дом, стоимость дома по договору купли продажи 100 тыс рублей, по кадастровой стоимости 1 милион, стоимость полного востонавление дома 2 милиона рублей.
Дознаватель пишет, тем самым причинило потерпевшему значительный имущественный ущерб 100 тыс руб, стоимость берет из договора купли продажи!
Имеет ли право дознаватель писать стоимость в несколько раз меньше из договора купли продажи в постонавлении о признании потерпевшим? И как внести реальную стоимость в процессе уголовного дела?
Лучший ответ
Заявите письменное ходатацство о назначении оценочной экспертизы поскольку не согласны с суммой ущерба.
Спасибо, все понятно!