Как решить проблему прописанного бывшего собственника в приобретенной на торгах квартире?
Добрый вечер, Ольга! В этом случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и выписать данного человека по решению суда.
Только выписка через суд.
Необходимо состпвить и подать иск в суд о признании утратившим поаво пользования жилым помещением (ст. 131 ГПК РФ)
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении. Если добровольно не хочет.
Выписать жильца можно только в судебном порядке.
- см. ст.
Ольга, через суд прекращать право пользования и выселять.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.