Отчим толкнул дочь, получившую сотрясение мозга - заявление в полицию не написали вовремя?
Здравствуйте Наталья! Нет вам не поздно, пишите заявление в полицию, будет проведена проверка, здесь скорее лёгкий вред здоровью. Будет проведена экспертиза и потом подадите заявление в порядке частного обвинения мировому судье. Вы можете привлечь отчима к уголовной ответственности и взыскать с него компенсацию морального вреда причинённого преступлением. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Главное, чтобы сотрясение было медицински зафиксировано. В Полицию обращаться не поздно.
Здравствуйте!
Если есть медицинское заключение, то не поздно! Обращайтесь с заявлением!
Наталья, ответ написала в личных сообщениях. Коротко от 20 до примерно 50 т. р. как судья оценит.