Можно ли подавать два иска в суд - о возврате средств и возмещении вреда?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Можно ли подавать в суд два раза. Первый о возврате излишне удержанных средств и второй раз тот же ответчик, на возмещение морального вреда? Большое Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий Вениаминович

А почему нет - вполне возможно, однако лучше заявить эти требования в одном иске.

Спасибо

Если вы подали исковое заявление и дело уже рассматривается в суде, тогда достаточно представить суду - уточнение искового заявления.

И два требования будут рассматриваться в рамках одного дела.

Пока идет разбирательство в суде, вы можете неоднократно уточнять своё исковое заявление.

спасибо Вам

Можно и так, но лучше сразу.