Военнослужащий, запутавшийся в коноплевом поле, ждет решения второго суда
Молодой человек в армии попался в поле дикой конопли, после проведения экспертизы вышло 107 грамм.
Собрали хорошую характеристику от места учёбы, от полицейского, приводов нет, ранее не судим, наняли адвоката.
Был первый суд, после этого его отправили на 2 месяца в сизо, будет второй суд.
Есть ли шансы на условный срок?
Марина, здравствуйте.
107 грамм - это крупный размер, если только для собственного потребления, то квалификация по части 2 статьи 228 УК РФ. По данной статье суд вправе назначить условное наказание с испытательным сроком (ст. 73 УПК РФ).
Все зависит от адвоката, состава преступления который ему вменяют.
Есть шанс назначения условного срока.
Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, молодому человеку суд назначенное уголовное наказание может определить условным с испытательным сроком (ст. 73 УК РФ). Удачи.
Это очень нехорошо, что его в СИЗО суд определил. Суд негативно это расценивает. 107 грамм - это много. И часть статьи нужна. Он не для собственного потребления собирал. Шансы на условный срок - мизерные. Получить может немного, но реальный срок. Такова позиция Верховного Суда РФ.