Вопрос о возможности условного срока при нахождении дикой конопли - семейные обстоятельства и назначение для собственного использования

Зравствуйте, я нарвал дикую коноплю 200 гр,могу ли рассчитывать на условный срок, у меня отчим инвалид, мать пенсионерка, собрал для личного употребления.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если ранее не судим - можете расчитывать

УДАЧИ ВАМ

Спасибо а если в2004г был осужден по ст158ч2и сейчас в деле написано не судим?

Если ранее не судимы, то на усмотрение судьи возможно

Добрый день! За совершенное Вами преступление, санкция статьи предусматривает до 8-ми лет лишения свободы (ст.228 ч.2 УК РФ) При наличии определенных оснований, Вы можете рассчитывать на условное наказание.

А если был осужден в 2004г,а сейчас это считается судимостью??по ст158ч2 и в деле написанное не судим

если судимость снята или погашена , то считаетесь не судимы

Если судимость снята, то юридически Вы считаетесь не судимы, однако, для судьи это будет как характеризующее Вас обстоятельство.