Юрист предоставил договор подряда на юридические услуги - как правильно действовать в случае дополнительных расходов в суде?
Юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг.
Я ему за заявление оплатила.
Но в договоре написано что на момент предоставления интересов в суде ещё 6000 тыс скажите я могу же в суд идти без него сама. Но этот договор мне надо предоставить в суд чтобы судебные расходы взыскать с ответчика. Расчёты и порядок оплаты он указал 16 000 тыс из них 1000 аванс 3000 заявление потом написано 6000 предоставление интересов. Но мы с ним договорились только о заявление исковом на 4000 тыс. Он этот договор дал мне только для того чтобы я взыскала с ответчика судебные расходы и подписала договор в 1 экземпляре только который у меня. И дал бумагу где типо расписки где указаны мои и данные юристы и ниже что я ему оплатила 1000+3000.
И расписался он в этой бумаге. Чеков у него нет. Это подойдёт договор и эта его расписка.
И ещё в договоре у него нашла ошибку написала 16 000 в прописью 15000 это не важно для взыскании с ответчика
Подаю заявление о взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает 1/2 доли своей собственности в квартире приобретенную в ипотеку.
Ну подобного рода оформление услуг представителя возможно пройдет в том случае, если этот юрист не является ИП, иначе суд потребует предоставления квитанций.
Можете идти и без представителя, если уверенны в своих силах. Если в исковом у вас заявлены расходы в размере 4000 руб, то приобщайте договор и его расписки, что будет подтверждать фактически понесенные вами расходы. Если будете привлекать представителя, то в процессе можете уточнить суммы расходов.