Юрист предоставил договор подряда на выполнение юридических услуг - как использовать его в суде и взыскать судебные расходы?
Юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг.
Я ему за заявление оплатила.
Но в договоре написано что на момент предоставления интересов в суде ещё 6000 тыс скажите я могу же в суд идти без него сама. Но этот договор мне надо предоставить в суд чтобы судебные расходы взыскать с ответчика. Расчёты и порядок оплаты он указал 16 000 тыс из них 1000 аванс 3000 заявление потом написано 6000 предоставление интересов. Но мы с ним договорились только о заявление исковом на 4000 тыс. Он этот договор дал мне только для того чтобы я взыскала с ответчика судебные расходы и подписала договор в 1 экземпляре только который у меня.
Подаю заявление о взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает 1/2 доли своей собственности в квартире приобретенную в ипотеку.
Лучший ответ
Если не хотите юриста в суде, то самостоятельно идите.
Суд издержки взыскать можно. Документы эти предявить и заявление о взыскании.
Это не поможет их взыскать, вы взыщите только, то что сможете подтвердить по оплате.
Вы можете через суд взыскать судебные и другие издержки с ответчика.
Вы можете пойти в суд без юриста, Ваше право, но услуги юриста по договору обязаны оплатить.