Подача иска на взыскание денег с заёмщика, не оплачивающего ипотеку - юристы требуют установления источника оплаты
Ув.юристы подаю исковое заявление р взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает уже год ипотеку и есть 1/2 доли.
Я оплачиваю сама в полном размере ежемесячный платёж. Но около 6-7 месяцев я оплачивала с карты своей матери. Юрист составил иск но в заявление не стал указывать что с карты матери была оплата сказал платежные поручения копии приложить а на заседании принести свидетельство о рождении и доказать что она мать моя. А моя карта была в аресте из за просрочки по кредиту в суде так и пояснить? Что к меня была карта в аресте поэтому я с карты матери платила.
Здравствуйте!
Да, так и поясните в суде, что кредит оплачивали с карты вашей мамы. Также советую составить от имени вашей мамы письменное согласие на оплату вашего кредита с её карты, а ещё лучше, чтобы она в суде это сама подтвердила как свидетель (статья 69 ГПК РФ).
Вам неоднократно отвечали на Ваш вопрос. Нового Вам ничего не напишут.
Так и поясняйте, но я бы в этом случае привлек вашу мать к участию в деле в качестве свидетеля.