Или он просто должен быть на бумаге реально, а публиковать его не обязательно?
Прошу разъяснить, можно ли считать Договором публичной оферты наличие сайта с предложением товаров и услуг (не цифровых), с условиями выполнения заказов, сроками и ценами, или надо публиковать специально Договор публичной оферты как таковой? Или он просто должен быть на бумаге реально, а публиковать его не обязательно?
С уважением, Татьяна.
Если Ваши предложения содержат все существенные условия соответствующего договора и предусматривают, что договор будет заключен с любым, кто обратится, то это публичная оферта (пункт 2 статьи 437 ГК РФ). Форму представления публичной оферты закон не устанавливает, следовательно она может быть любой, как печатной, так и на сайте.
С уважением,