Будет ли увольнение считаться с даты заявления или с даты передачи в кадры?
Отсчет идет именно с 4 ноября, последним рабочим днем по заявлению будет 18 ноября, если этого не произойдет, обращайтесь в этот же день в ГИТ Роструда.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Добрый вечер, Владимир! Работник должен уведомить работодателя за две недели до предполагаемой даты увольнения. Если Вы написали заявление и зарегистрировали его 4.11.2021 г. отсчет будет именно с этой даты.
Сотрудник, который решил расстаться с работодателем по собственному желанию, должен предупредить об этом. В статье Трудового кодекса 2021 года про увольнение есть срок, когда это надо сделать, – не позже чем за две недели. Если у Вас день был рабочий, то срок начинается с 5 ноября.
С 9 ноября. На основании ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.