Южно-Сахалинск, 07.11.2021, 00:04

Высокорейтинговая мошенница - как Кузнецова обманула пенсионерку и не вернула деньги?

Вопрос №18856979 из г. Казань
опубликован 07.11.2021, 00:04
Ru с высоким рейтингом оказалась мошенницей (Кузнецова). Взяла деньги за написание иска с пенсионерки и перестала отвечать на сообщения. Обещала в течение нескольких дней, но прошло две недели. Она просто читает сообщения, но не отвечает, иск не присылает, деньги не возвращает. Подскажите, можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве? Все переписки присутствуют - за что ей отправляли деньги, в какой срок она обещала выполнить работу, факт перечисления денег тоже присутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, может деньги возвратит. В противном случае, взыскивайте деньги через суд.

07.11.2021, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно можете обратиться в полицию.

07.11.2021, 00:07

Заявление, разумеется, подать можно. Только маловероятно, что правоохранительные органы усмотрят "уголовный состав". Опросят Кузнецову, она им скажет, что да, мол, деньги взяла, да просто не уложилась в срок. И отказ в возбуждении уголовного дела - гражданские правоотношения. И вот скажите, чисто практически, Вам важно что, чтобы она судимость получила или деньги вернула? Если второе, так, может, и начать лучше с этого?

07.11.2021, 19:28
Оценка автора вопроса:
Отвратительно

Вы про эту даму: https://www.9111.ru/urist-8851638/?

Обратитесь к администрации сайта и в полицию, но

даже если ее опросят, то это не значит, что она вернет деньги.

Никто ее не собирается выгораживать. Вообще на сайте такие долго не задерживаются. Вам нужно внимательно смотреть когда она зарегистрировалась на сайте - 08.09.2021 года. Ее рейтинг складывается из ответов - "да,ваши права нарушены",даже если этот не так. Будем надеяться, что администрация сайта вам сможет оказать помощь.

07.11.2021, 19:53

Да я хочу чтоб вернула деньги.

Мне абсолютно плевать на ее уголовку и я не хочу вообще этим заниматься. Я пришла на сайт за помощью за другим делом. А в итоге получила новое. Вы когда пишете что лучше начать с этого (со второго) может вместо высокопарных слов предложили бы как именно начать с этого. Если она просто игнорирует меня и добавляет в чёрный список? Поехать к ней в череповец за полторы тысячи?

07.11.2021, 19:34

Вам необходимо составить претензию, а заявление в Полицию напишите на сайт 9111.ru и на этого юриста. Если (а точнее когда) Полиция откажет в возбуждении дела - пишите в прокуратуру на бездействие полиции. Пока через прокуратуру Полицию не отпинаешь, они редко дело делают. Благо, подать в прокуратуру жалобу можно через интернет.

07.11.2021, 19:40

А если ее участковый допросит может она вернёт деньги. Вы не думали об этом?

Ощущение что вы выгораживаете ее.

Если б она не уложилась в сроки, она бы не игнорировала мои вопросы и в чёрные списки не добавляла.

07.11.2021, 19:36

Может и вернет деньги. Нужно пробовать что-то делать в любом случае.

07.11.2021, 19:59

Подайте заявление через сайт МВД по интернету, система работает быстро, возможно, что она вернет вам денежные средства. Советую договариваться об оказании юридической помощи с юристами вашего региона, после личной встречи и консультации.

07.11.2021, 20:04