Способы погашения задолженности по алиментам и возможные последствия со стороны судебных приставов
До 18 лет отец не выплачивал алименты, в связи с этим образовалась задолженность. Сейчас ребенку 20 лет, долг не разу не выплачивался. Есть ли смысл подавать на полное погашение задолженности, плюс за не выплату на сколько мне известно должны начисляться пени, какой оперировать статьей? Данная ситуация должна рассматриваться в рамках семейного или уже административного права? И можно ли это делать самостоятельно, т.к со стороны судебных приставов в течении этих 2 лет, да и ранее полное бездействие.
Получив документальное подтверждение бездействия приставов, можете оспаривать в суде их бездействие, или установить, с учетом процентов Семейн. кодекса, общую задолженность. Долг по алиментам вечен, больше и везде жалуйтесь.