Можно ли работать во время декрета как военнослужащий по контракту?
К сожалению только неофициально.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"
Статья 10. Право на труд
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
При поступлении на в/с по контракту с Вами этот контракт и подписывали. Его надо поднять и почитать. Если Вы вдруг в ВКС - думаю нет, если просто в мотострелковой части - возможно. Читайте документы - лично я не смогу Вам дать консультацию не видя документы, Ваши ограничения о допуске, допуске к гос. тайне и т.д.
Может кто-то ответит.
И еще, если во время службы ограничения есть, отпуск по уходу - это временная нетрудоспособность. Ограничения по видам деятельности сохраняются.
Вы как военнослужащий не вправе занимается иной оплачиваемой деятельностью, кроме, научной, творческий и преподавательской.