Хозяйка требует оплату задолженности и ущерба перед возвратом вещей - законно ли это?

Снимали квартиру, не оплатили коммуналку и был частично поврежден унитаз, хозяйка закрыла дверь на второй замок и не отдает вещи мои и детей пока не оплатим, законно ли?

Лучший ответ

Действия собственника незаконны, обращайтесь в полицию.

Если есть претензии, пусть обращается с иском в суд.

Скажем так, полузаконно.

Закрыть она может и удерживать ваше имущество, но для этого должна быть составлена опись, стоимость и т.д... там целая процедура.

Здравствуйте. Не законно. Пишите заявление в полицию по факту неправомерного удержания вещей.