Как не платить за ЖКХ, если прописан только один человек, но живет в другом месте?
Здравствуйте! Ежемесячные платежи на имя собственника будут. За прошедший период для перерасчета можно предоставить справку.
Предоставьте справку, ЖКХ могут сделать перерасчёт.
Плата за ЖКХ будет!
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Сейчас надо платить по счетчикам или нормативу... Собственность - это бремя!
перерасчет по некоторым видам услуг возможен. Но пыли больше наглотаетесь, если вообще что-то получите!
Даже если в квартире никто не прописан, отопление начисляется по кв.м., плата за воду по счетчикам. Обслуживание и ремонт по кв.м., эл/энергия и газ по счетчикам, вывоз ТБО с 1 человека собственника, кап.ремонт с кв.м.
За прошедший период для перерасчета можно предоставить справку.
Как это сделать? Как предоставить справку и за что пологается перерасчёт?
Перерасчёт полагается не более чем за 6 последних месяцев, а собственник в любом случае обязан производить оплату за некоторые услуги ЖКХ, даже если он там и не проживает. А это самая дорогая услуга, ОТОПЛЕНИЕ, (которую никто ему не пересчитает), содержание дома и капремонт.
Всё это от лукавого... не будет никакого перерасчёта А если так хочется побегать с бумажками то откройте постановление
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
ссылка-www.consultant.ru
Скажите, а если в такой квартире никто не будет прописан (единственный человек выпишется) то в квитаеции останется отопление и вода?
Да вы должны оплачивать счета за квартиру.