Москва, 07.11.2021, 16:39

Возможна ли замена должника в исполнительном листе по решению суда?

Вопрос №18857989 из г. Липецк
опубликован 07.11.2021, 16:39
По суду (неисполнение ученического договора) мне придется выплатить 100 000 рублей. Бывшему работодателю выдан исполнительный лист. Могу ли я с согласия моего родственника заменить в исполнительном листе меня как должника на его (родственника)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно.

Через суд вынесший решение, но не просто, прийти и сказать, надо как-то документально подтвердить, что это не ваш долг.

07.11.2021, 16:41

Нет, это делается с согласия кредитора.

07.11.2021, 17:22

Родственник может просто выплачивать этот долг без изменения исполнительного листа.

07.11.2021, 18:01

Так это мой долг. Просто хочет родственник мой долг забрать себе.

07.11.2021, 17:19

Пусть родственник возьмёт кредит на 100 000 и Вам отдаст эти деньги.. Вы же погасите долг. Иначе кредитору смысла нет менять шило на мыло...

07.11.2021, 17:23

Замена должника возможна только с согласия кредитора.

07.11.2021, 22:49