Возможна ли замена должника в исполнительном листе по решению суда?
По суду (неисполнение ученического договора) мне придется выплатить 100 000 рублей. Бывшему работодателю выдан исполнительный лист.
Могу ли я с согласия моего родственника заменить в исполнительном листе меня как должника на его (родственника)
Возможно.
Через суд вынесший решение, но не просто, прийти и сказать, надо как-то документально подтвердить, что это не ваш долг.
Нет, это делается с согласия кредитора.
Родственник может просто выплачивать этот долг без изменения исполнительного листа.
Так это мой долг. Просто хочет родственник мой долг забрать себе.
Пусть родственник возьмёт кредит на 100 000 и Вам отдаст эти деньги.. Вы же погасите долг. Иначе кредитору смысла нет менять шило на мыло...
Замена должника возможна только с согласия кредитора.