Как добиться удовлетворения иска против бездействия СПИ - советы и ходатайства для максимального успеха.
Доказать бездействие пристава очень сложно и по факту это делает административный истец. Заявлять ходатайства Вы можете, а вот разрешать по существу их будет суд.
Вот одно из дел sudact.ru
Добрый вечер!
"Я могу заявить суду ходатайство о запросе в ФССП информации о периодах ведения ИП каждого из 3 приставов?" - да, можете!
А приставами выносилось постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств?
Вы писали об этом заявление или какие-либо другие запросы?
Суд может в принципе удовлетворить иск.
Если приставы проигнорировали Ваши заявления и не наложили запрет на имущество должника, то Вы вправе подать иск к ФССП о причиненных Вам убытков.