Игроман с долгами - как решить проблемы с кредитами и ипотекой?
У меня такой вопрос. Человек с игровой зависимостью (игроман) набрал кредитов в нескольких банках, помимо этих кредов у него ещё имеется ипотека. Как быть в такой ситуации, есть ли хоть какой то выход? Есть ли смысл обращаться за помощью к юристам или выход только один, платить?
А вы какой конкретно помощи хотите?
Если вы о банкротстве, то это не всегда панацея. Нужно все подробно разбирать.
Иногда проще бросить платить все, кроме ипотеки и потихоньку отслеживать и обжаловать суд. акты и возможно все и образуется.
Надо знать когда и какие кредиты брал, подробности.
Может и есть смысл, так как по ряду кредитов возможно истекли сроки давности. И ещё, нужно понять, может ли человек подать на банкротство. Такой вариант тоже нельзя списывать со счетов.
Возможно ограничить его дееспособность, в судебном порядке.
Только так Вы сможете оспорить кредиты и их условия. Это единственный шанс, чтобы уменьшить долги вразы...