Отказывают в госпитализации, что можно сделать?
Обратитесь сперва с жалобой к главврачу и в свою страховую по полису ОМС, далее в прокуратуру и в Росздравнадзор.
Позвоните в вашу страховую компанию по полису ОМС.
Жалобу в прокуратуру и росздравнадзор подайте.
Здравствуйте, Григорий.
Вам отказывают в направлении на госпитализацию? Или же при наличии направления МО не госпитализируют?
Медицинская организация осуществляет внутренний контроль качества медицинской помощи. Вы вправе направить жалобу главному врачу МО, в которой указать на обстоятельства, в соответствии с которыми пришли к выводу о том, что нуждаетесь в плановой госпитализации, в которой Вам необоснованно отказывают.
С уважением.