Как защититься от клеветы и оспаривать показания бывшей жены в суде?
Моя бывшая жена выступает в суде в качестве свидетеля в защиту своего друга! Расстались мы с ней очень плохо, она писала на меня жалобы, заявления в полицию, все бумаги у меня на руках! На основании какого закона суд мог бы отклонить ее показания?! Как мне защититься от клеветы?
Лучший ответ
она имеет право давать показания, но суд может отнестись к ним критически, если будут для этого основания.
Здравствуйте.
Заведомо ложные показания преследуются по закону в зависимости от вида производства (административное ,гражданское, уголовное)
Максим, она право давать показания имеет. Для более-менее полного ответа на Ваш вопрос надо знать обстоятельства дела. Из вопроса неясно, что за суд, в каком порядке и др.