Реально ли получить штраф при статье 159 часть 3?

Дают статья 159 часть 3. скажите реально ли получить штраф, если

1) не судим ранее

2) местная прописка

3) явка с повинной

4) вернул все имущество так же думаю договориться с потерпевшим чтобы он уменьшил сумму ущерба чтобы было меньше 250 тысяч тогда будет часть 2 159 статьи, н насколько это реально юридически если уже проведен допрос следователя.

Лучший ответ

Уменьшить сумму ущерба не получится, т.к. ущерб изначально определён, с соответствующей квалификацией содеянного. Что касается наказания, то соглашусь с предыдущими ответами - на реальное лишение свободы по таким характеристикам личности содеянное не тянет, но и для штрафа, скорее всего, недостаточно. Если только не повезёт с судьёй и его/её текущим настроением. А так - скорее всего, условное лишение свободы (статья 73 УК РФ), года на 2 - 3. Такие дела.

Штраф вряд ли. Скорее, условный срок.

Часть 2 уже не будет, если было похищено более 250 000, что-то отдали - это типа смягчающее... надо всё вернуть, тогда шансы увеличиваются... но не штраф всё же, видимо... но это суд решит! Условка, скорее всего...

Здравствуйте Никита, дополняя ответы коллег могу сказать что и переквалификация возможна в ходе следствия, но как и на менее тяжких, так и на более тяжкую. Потерпевший может сказать что вы на него давите и вам вменят ещё статью. Будьте бдительны.