Можно ли развестись в одностороннем порядке, если муж находится в другой стране и нет совместного имущества и детей?

Хочу развестись в одностороннем порядке. Муж больше года проживает в другой стране. Совместное хозяйство не ведётся, детей нет, имущество не нажили. Обязательно ли его заявление?
Лучший ответ

Согласие мужа необязательно, суд может Вас развести заочно в отсутствие мужа.

Благодарю за потраченное время!

Ксения, брак-это участие двух сторон в отношениях. Формально суд дролжен интересоваться мнением другой стороны.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!