У нас с мамой комната на двоих в собственности, хочу оттуда выписаться, но у нас там долг по кварплате

У нас с мамой комната на двоих в собственности, хочу оттуда выписаться, но у нас там долг по кварплате, смогу ли я выписаться оттуда и если выпишусь, моя часть собственности останеться за мной и сможет ли она как либо ей воспользоваться если я выпишусь, и подскажите как мне выписаться правильно.

Лучший ответ

наличие долга не может являться препятствием для снятия с регистрационного учета

Здравствуйте.

Ваша доля останется Вашей. При задолженности по квартплате Вас не выпишут