В автосалоне купил авто с форкопом новую на форкоп дали сертификат соответствия. Вопрос-Надо регестрировать фаркоп в гибдд?

Лучший ответ

Подается заявление, оформленное по форме, о внесении в конструкцию машины изменений в форме монтажа фаркопа.

Для этого нужно предоставить инспектору копию ПТС, свидетельства о регистрации и сертификат на прицеп.

Затем транспортное средство отправляется на первичную техническую экспертизу.

Регистрировать фаркоп в ГИБДД не нужно, если он не самодельный и производитель предусматривает установку ТСУ.

Александр, регистрировать фаркоп в ГИБДД не нужно, если он не самодельный и производитель предусматривает установку ТСУ.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Фаркоп не нужно регистрировать в ГИБДД в следующих случаях:

1. Установка ТСУ предусмотрена предприятием-изготовителем.

2. На фаркоп имеется паспорт и сертификат соответствия.

3. Устройство для прицепа установлено согласно инструкции, приведенной в паспорте, т. е. конструкция машины не изменена.