Траст банк подал в суд на должника по кредиту на 5 лет - как защититься?

В 23,04,2013 по 24,04,2018 был взят кредит на 5 лет в траст банк. Сейчас банк подал в суд (не судебный приказ что взыскать задолженность с меня с 23,03,2015 по 18,12,2018 год) я не пойму с чего такие сроки и почему изменили год! Аак мне можно написать возражения или ходатайство о том что срок исковой давности прошёл и новые сроки не действительны, судебный приказ был отменён 17 сентября 2019 года.
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте.

Составление возражений - услуга платная.

Выберите юриста и сами обратитесь к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле.

Остерегайтесь мошенников, которые сейчас будут Вам писать в личку или звонить с предложением бесплатных или очень дешевых услуг.

Возражения можете написать в произвольное форме переписав шапку тз искового заявления, а вместо иска указать "ВОЗРАЖЕНИЯ", в просительной части укажите что просите отказать в иске в связи с пропуском исковой давности. По тексту можете сослаться на ст. ст. 195, 196 ГК РФ.

Необходимо писать возражения на исковые требования, выходить в судебное заседания и отстаивать свои интересы.

Здравствуйте.

Возможно, до 2015 года Вы платили. В любом случае, в иске может быть приведено обоснование.

При подготовке возражений необходимо провести расчет, по которому будет видно, что срок исковой давности истек.

С уважением.

Исковое заявление у Вас на руках?

Просто напишите, прошу отказать в удовлетворении исковых требований по истечении срока исковой давности.

Доброго дня судя по всему они посчитали исковую давность с даты последнего вашего платежа, вспомните когда последний раз оплачивали. Нужно ознакомиться с делом, подать возражения. Долг скорее всего был переуступлен, траста уже давно нет!