Отказ в получении ранней пенсии - вопросы и ответы
Я родился в июле 1964 г. Имея льготный стаж 12 лет в 2019 г. мне назначили выход на пенсию 02.01.2022. В 2021 г. имея стаж уже 13 лет, приехав с работы и предоставив справку о льготном стаже, в октябре подаю заявление в ПФР получаю отказ, хотя до этого мне говорили, если стаж будет 13 лет, то выход на пенсию будет раньше на 4 месяца т.е. в сентябре. Я не претендую на сентябрь, я написал заявление в октябре, почему мне отказали? С уважением Рытиков В.Г.
В решении ПФР об отказе должна быть указана причина отказа в пенсии.
Обращайтесь в пенсионный фонд.