Можно ли подарить недвижимость в ЛНР внучке без прописки в России и сколько это стоит?
Причем тут иностранцы, когда речь идет о гражданах России.
На территории ЛНР нет, там же нет МФЦ России.
2000 р госпошлина.
В МФЦ договор дарения, от внучки представитель по нотариальной доверенности-любое лицо.
Если, конечно, недвижимость на территории РФ.
Дарите, запретов нет. Через МФЦ договор дарения ничего не стоит - сами если принесёте все документы - только госпошлина за регистрацию перехода права - 2 000 рублей...
Ограничений по приобретению недвижимости иностранцем на территории РФ нет, за исключением приобретения земли на приграничных территориях, и в некоторых других случаях установленных законом.
Квартира может перейти в собственность иностранца. Для оформления дарения иностранец может выдать доверенность лицу на представительство при оформлении дарения. Доверенность должна быть легализована для действий на территории РФ в соответствии с законодательством, текст должен быть переведён.
Цен примерно 2 госпошлина договор можно самим написать.
Вы можете подарить любое ваше имущество по договору дарения, присутствие одаряемого не нужно. Оформить договор дарения можете у себя в ДНР либо по завещанию через нотариуса.