Сроки для направления апелляции после получения мотивированного решения по гражданскому делу.
- выдано 11.10.2021, значит отсчет со следующего дня, с 12.10.2021 + 30 дней, 12.11.2021 будет - 30 дней - и это последний день подачи апелляционной жалобы...
Читайте решение там указано.
Здравствуйте! С момента изготовления активированного решения 08.10. Однако вы можете ходатайствовать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в связи с выдачей копии решения 11.10
Здравствуйте, последний день подачи АЖ - 09.11.2021.
Мотивированного решения.
Добрый день Татьяна. Если решение не заочное то месяц со дня вынесения мотивированного решения. Если решение заочное то месяц со дня получения. Удачи Вам.
Здравствуйте!
С "такими" датами ВСЕГДА все очень четко. Я бы не рисковала, поскольку закон гласит: ч. 2 ст. 321 ГПК РФ - апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В противном случае, в случае отсутствия ходатайства о восстановлении срока (уважительные причины пропуска, доказательства), Вы ТОЧНО пропустите срок на подачу. Ст. 112 ГПК РФ.
Исчисление сроков - ст.ст. 107, 108 ГПК РФ. Срок начинается на следующий день, то есть с 09.10 и заканчивается 08.11.2021 года. Успевайте на почту, до ее закрытия! Жалобу можно потом уточнить, дополнить...
Срок исчисляется с 09.10.2021, истекает 09.11.2021.
Здравствуйте.
У Вас сегодня последний день. Срок идёт с момента изготовления решения в окончательной форме.
С уважением.
Добрый день! Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления начинается согласно ч. 3 ст. 107 и ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно ст. 108 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в соответствующее число следующего месяца (п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).