Мы с мужем живём в муниципальной квартире. Разведены. Может ли он прописать свою жену если женится. Я главная квартиросьемщица.

Лучший ответ

Не важно, кто главный, сейчас таких нет, у всех равные права.

Нет, не сможет прописать без Вашего согласия и проживать без Вашего согласия она не вправе.

Если, что сразу полицию вызывайте, иск о выселении..

Спасибо за вашу работу!

К сожалению для вас он сможет это сделать если будет состоят в браке.

Здравствуйте, прописать можно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя (т.е. с согласия всех прописанных, достигших возраста 18 лет).

Спасибо за помощь!

Уже нет понятия "главный квартиросъемщик".

По договору соц найма все имеют равные права в пользовании. Регистрация лиц, не вписанных в договор соц найма - только с согласия собственника - администрации и ВСЕХ совершеннолетних зарегистрированных в этом жилье. Так что без Вашего согласия он не имеет право кого либо регистрировать (кроме новорожденных и несовершеннолетних детей).

Спасибо, теперь все ясно.