Сохранится ли пенсия по инвалидности и страховка при переходе на возрастную пенсию?
ПФ сам выбирает наиболее выгодный вариант пенсии, но льготы по инвалидности у вас будут. Про льготы узнайте в ПФ, а также обратитесь в соц. защиту.
Добрый день, В Вашем случае нужно будет выбрать какую-то одну из пенсий.
Согласно п.2 ст.3 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору. В п.3 указанного ФЗ перечислены категории граждан, которые имеют право на одновременное получение двух пенсий.