Работодатель вычитает деньги из заработной платы после поломки автомобиля - что делать?
Работодатель высчитал деньги из заработной платы за поломку автомобиля, утверждая, что я сломал его автомобиль специально. Дело в том, что при поступлении на работу я автомобиль не принимаю, вручили и я поехал работать. Зарплату дали 5500 руб., а остальную сумму сказали, что меня наказали. Подскажите куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Если работодатель считает, что Вы что-то сломали и должны платить, то пусть обращается в суд.
В суд обращайтесь, в иске укажите все обстоятельства.
Доброго дня!
В вашем случае вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда Ростовской области либо в районный суд.