Как продать квартиру, полученную по наследству от отца, который получил выплату из кооператива в 1979 году, а дочь вступила в него только в 1992 году и оформила право собственности только в 2021 году?
Пай выплачен в 1979 году отцом, в 1992 он вышел из кооператива, а дочь вошла в кооператив. Отец умер в 98 году, а дочь с 92 года тоже не оформила право собственности, а сделала это в 2021 году. Теперь квартиру надо продать. Какие документы нужны?
Добрый день! Если дочь оформила свое право собственности в Росреестре, то нужен только договор купли-продажи квартиры и паспорта участников сделки. Однако важно продумать налоговые последствия продажи квартиры.
Если зарегистрировано право собственности на квартиру, то нужна выписка из ЕГРН.