Как избежать налога при продаже квартиры, если есть доля в родительском доме и земельный участок - лимиты и переоформление имущества
Купил квартиру в августе 2017 года собственник я один. Сейчас хочу продать... я вычитал, что с 2020 года действует закон, что если квартира единственное жилье то налог от продажи можно не платить. Но у меня есть доля в родительском доме и +земельный участок тоже с домом. Если я до продажи переоформлю свое имущество на детей или супругу смогу я продать квартиру без выплаты налога? Есть ли какие то лимиты на этот счёт?
Лучший ответ
Переоформляйте, если налог не хотите платить...
Наконец-то все понятно, благодарю!