У меня попросили купить вейп. Электронная сигарета. Я купил на свои деньги и дал несовершеннолетнему это уголовка?
Нет, это административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции предусмотрена административная ответственность по ст. 6.23 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Никотинсодержащая продукция - любые изделия, которые содержат никотин или его производные, включая соли никотина, предназначены для потребления никотина посредством сосания, жевания, нюханья или вдыхания, в том числе изделия с нагреваемым табаком (IQOS и др.), растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл, порошки, смеси для сосания, жевания, нюханья.
Но ведь это нужно ещё доказать.
А как же этоЭлектронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.