Кто оплачивает доставку при возврате одежды в интернет-магазине - обзор правил и статей

Очень срочный вопрос. Заказала одежду в интернет магазине, получила вчера и хочу сделать возврат, тк размер не подошел. Мне говорят, что я должна за свой счет оплатить возврат доставки, транспортные расходы. Это правда? По какой статье? По качеству претензий нет.
Лучший ответ

Если товар не подошел по размеру, речь идет не о возврате, а об отказе от исполнения договора о расторжении договора купли продажи. В этом случае вы не обязаны оплачивать доставку. Но добровольно деньги вам за доставку, скорее всего, не вернут, поэтому придется обращаться в суд.

Возврат - это когда товар надлежащего качества и подошел вам по размеру, но вы его просто передумали покупать. В этом случае вы сами должны оплатить транспортные расходы.

Спасибо за понятный ответ!