Вологда, 09.11.2021, 10:37

Как можно снять регистрационные действия с квартиры купленной за материнский капитал чтобы выделить доли.

Вопрос №18861985 из г. Вологда
опубликован 09.11.2021, 10:37
Как можно снять регистрационные действия с квартиры купленной за материнский капитал чтобы выделить доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг по кредиту, собственник пока один я,банк снял обременение с квартиры и мне нужно выделить доли 2 детям и мужу.

09.11.2021, 10:51

Если банк обременение снял, то и пристав должен исполнительное производство по запрету рег. действий окончить, но если оно наложено в рамках обременения, если же пристав наложил ограничение в рамках задолженности - непогашенной до настоящего времени (хоть и иной) то обременение не будет снято, т.к. при выделении доли в дальнейшем вы, а точнее ваш супруг и ребенок могут оспорить наложение обременения на их доли к примеру если это не долг по КУ, т.е. ваш личный, т.к. они не являются должниками, и в таком случае пристав останется только в лучшем случае с арестом вашей доли! Однако помните это все меры стимуляции к выплате, арестовать и выставить на торги единственное не залоговое жилье пристав не вправе, однако и оснований для снятия в данном случае обременения можно требовать только по суду и то маловероятно что суд пойдет нам на встречу, т.к. не мотивированно требование нормами права!

09.11.2021, 11:03

В связи с чем ограничения регистрационных действий?

09.11.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что значит снять регистрационные действия - поясните пожалуйста?!?!?!

09.11.2021, 10:43

У судебного пристава долг по кредиту. Он поставил запрет на регистрационные действия.

09.11.2021, 10:41

Только путем оплаты долга к сожалению, законом не установлено такое основание как снятие ограничения для выдела доли. Даже когда применяется мат. капитал!

09.11.2021, 10:44

А временно может пристав снять запрет и поставить на мою долю 1/4.

09.11.2021, 10:46

Давайте разберемся сначала за что у вас долг, и сколько собственников в жилье?!?! Чтобы понять что можно сделать!

09.11.2021, 10:48

Долг по кредиту, собственник пока один я,банк снял обременение с квартиры и мне нужно выделить доли 2 детям и мужу.

09.11.2021, 10:51

Если банк обременение снял, то и пристав должен исполнительное производство по запрету рег. действий окончить, но если оно наложено в рамках обременения, если же пристав наложил ограничение в рамках задолженности - непогашенной до настоящего времени (хоть и иной) то обременение не будет снято, т.к. при выделении доли в дальнейшем вы, а точнее ваш супруг и ребенок могут оспорить наложение обременения на их доли к примеру если это не долг по КУ, т.е. ваш личный, т.к. они не являются должниками, и в таком случае пристав останется только в лучшем случае с арестом вашей доли! Однако помните это все меры стимуляции к выплате, арестовать и выставить на торги единственное не залоговое жилье пристав не вправе, однако и оснований для снятия в данном случае обременения можно требовать только по суду и то маловероятно что суд пойдет нам на встречу, т.к. не мотивированно требование нормами права!

09.11.2021, 11:03