Имущественный спор - приставы выставили на торги квартиру, превышающую долг по неуплате налогов

Имелся долг у судебных приставов за неоплаченные налоги. В мае 19 апреля 2021 года суд вынес постановление об отменне суд. решения, на основании которого, было открыто ИП. Сегодня получила постановление о выставлении имущества на торги по данному ИП. Дело в том, что долг несоразмерно меньше стоимости имущества, выстовляемого на торги (квартира купленная с использованием материнского капитала, доли детям не выделены), к тому же у меня есть в собственности дом в деревне. До приставов дозвониться невозможно, что мне предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 121 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Согласен с коллегой, лучше сразу обращайтесь в суд, вопрос очень серьёзный для вас.

Обжалуйте постановление в суд.

Вы можете подать жалобы руководству приставов, прокурору и в суд.

Срочно пишите обращение через сайт фссп - интернет приемная.

В течение 10 дней ваше обращение рассмотрят и направят ответ.

Нужно в срочном порядке подать заявление старшему судебному приставу, приложив судебное решение об отмене.

Добрый день, Евгения!

Напишите жалобу старшему судебному приставу по региону и главному судебному приставу РФ, сразу же всё будет сделано. ИП должно быть прекращено, если отменено решение суда.

Добрый день, Евгения!

Письменно обратиться в ФССП с требованием прекратить Исполнительное производство по отмененному судебному решению.