Можно ли использовать средний заработок за год при расчете компенсации за работу в выходные дни?
Могу ли я при расчете компенсации за работу в выходные дни применить для определения среднего заработка за один час, следующую формулу: всю заработную плату за год делить на отработанное количество часов в течении года (рабочие часы плюс часы отработанные в выходные дни?
Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК РФ) на работодателя возложена обязанность компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).