У меня получилось следующее: С гражданским мужем купили дом и оформили по 1/2 доли на себя, родили двух дочерей.
У меня получилось следующее: С гражданским мужем купили дом и оформили по 1/2 доли на себя, родили двух дочерей. В 2010 году он умер (на момент смерти я с ним не проживала, и уже была замужем за другим мужчиной). После его смерти его доля по наследству разделилась между отцом, матерью, двумя нашими дочками и сыном от первого брака. Отец с матерью отдали свои доли сыну от первого брака и у него теперь 3/10 доли, а у нас с дочками 7/10,мы проживаем в этом доме. Сын от первого брака не проживал в этом доме и собственником не являлся, продавать сначало не хотел, а сейчас предлогает выкупить, но для нас это очень дорого.
Лучший ответ
Можно приобрести по любой гражданско-правовой сделке.
Лишить - нельзя.