Спор наследников за квартиру без оформленного свидетельства - доказательства вложений и исковое заявление в суде.
Юристы не комментируют документы которые не видят. В настоящий момент никакого приоритета перед наследниками первой очереди Вы не имеете. Не тешьте себя иллюзиями. Финансовые вложения не дают право претендовать на наследство, равно как и претендовать даже на их компенсацию если сделаны добровольно;
Поскольку вы наследник второй очереди, то при наличии наследников первой очереди вы не сможете принять наследство независимо от финансовых вложений. Попробуйте взыскать расходы на улучшение имущества.
Добрый день, Наталья! Исковое заявление в суде - какое, о чем?
Исковое заявление в суде, в таком случае вам надо готовить правовую позицию и доказывать в суде. Что требования должны быть удовлетворены. Поскольку есть наследники 1 очереди по закону, вы не получите наследство брата, так как наследники призываются в порядке очередности. В наследство брата включается 1/2 доля квартиры мамы, которую разделят его жена и дочь по 1/4.
Здравствуйте,
При наличии наследников первой очереди, наследники второй очереди к наследованию не призываются.
Но почему Вы не принимали наследство после мамы? Возможно, здесь есть варианты доказать фактическое принятие?!